SN logo
<   All blog posts

3 советов для разработки вопросников по узнаваемости бренда

Знание того, какой уровень узнаваемости бренда характеризует вашу клиентскую базу, крайне важно. В конце концов, узнаваемость бренда напрямую связана с предпочтениями бренда (в основном, люди, которые выбирают ваши товары / услуги перед вашими конкурентами).

Фактически, 70% потребителей должны узнавать ваши товары / услуги, прежде чем около 25% фактически сделают ваш бренд своим предпочтением.

 Поэтому, как только вы узнаете, на каком уровне бренд узнаваем в местоположении вашего клиента, вы можете сосредоточиться на том, какие маркетинговые стратегии вам нужно запустить. Лучший способ узнать такую информацию - через анкету.

Теперь разработка вопросника по узнаваемости бренда на первый взгляд может показаться немного сложной, поскольку есть много аспектов, которые следует рассмотреть. Тем не менее, мы поможем вам легче, предоставив вам три полезных совета:

1. Вопросы дисквалификации на первом месте

Почему? Потому что вам нужно убедиться, что вы ориентируетесь на нужный сегмент и получаете данные, которые действительно могут помочь вашим маркетинговым усилиям.

Вот основной пример:

Допустим, вы управляете eCommerce магазином и хотите узнать, насколько популярен ваш бренд среди потребителей старше 30 лет. Использование вопросов дисквалификации с самого начала (например, «Сколько вам лет?») Гарантирует, что вы получите только соответствующие ответы и не потеряете время.

2. Вопросы без помощи важны

Да, это правда, что вопросы, которые помогают (в основном вопросы с вариантами ответов), ставят респондентам больше проблем, но не предоставляют вам столько качественных данных, сколько вопросы без посторонней помощи.

Имейте в виду, что вопросы без помощи изыскивают вводить ответы вручную, что означает, что они вряд ли будут полагаться на догадки. Вместо этого им нужно будет подумать об ответах, которые предоставят вам данные высшего уровня о узнаваемости бренда.

 Например, вы можете включить вопрос без помощи, который изыскивает от респондентов, чтобы перечислить ряд компаний, которые предлагают тот же тип продукта / услуги, что и вы (чтобы увидеть, присутствует ли ваш бренд в ответах).

Конечно, это не означает, что весь опрос должен состоять из вопросов без помощи. Вы также должны давать респондентам случайные перерывы, в том числе вопросы с подсказками.

Хорошим примером будет использование ранжированных вопросов, чтобы увидеть, как потребители воспринимают ваш бренд по сравнению с вашими конкурентами (в основном, уровень осведомленности).

3. Спросите респондентов, как они узнали о вас

Им нужно рассказать, как именно они узнали о вашем бренде, а также о ваших конкурентах (в конце концов, вам нужно увидеть, куда они направляют свои маркетинговые усилия).

Информация, которую вы получите от вопросов такого типа, будет чрезвычайно ценной для вашего отдела маркетинга, особенно если вам нужно выяснить, на каких каналах сосредоточиться.

Именно здесь лучше всего работает формат без помощи, но вы также можете использовать вспомогательный формат, если вы хотите изолировать определенные каналы маркетинга.

Вы ищете правильный инструмент опроса для работы?

Мы рады сообщить, что вы пришли в нужное место. SurveyNuts имеет все необходимое, чтобы начать качественное исследование узнаваемости бренда.

Во-первых, наша платформа предлагает интерактивный редактор опросов, который позволяет в реальном времени просматривать обзор того, что вы создаете. Кроме того, вы можете настроить свои сообщения с помощью HTML-кода и добавлять визуальные эффекты в любое удобное для вас место (для лучшей маркировки).

С помощью нашего инструмента Логической сортировки вы можете легко перенаправить людей, которые плохо подходят, прямо в конец опроса.

 Кроме того, SurveyNuts предоставит вам углубленный анализ и отчеты в различных форматах: donut charts, статистику и даже облака слов. И да, вы можете легко экспортировать результаты, если хотите.

Кроме того, вот что SurveyNuts может предложить вам:

  • Полная оптимизация для мобильных устройств - Мы находим, что обычно более 30% респондентов используют мобильные устройства, поэтому наш инструмент подходит для этого сегмента аудитории.
  • Настраиваемые темы - SurveyNuts уже поставляется с десятками удивительных тем и шаблонов, но вы также можете создать их самостоятельно (и сделать их похожими на ваш бренд).
  • IP фильтрация - Наш инструмент поможет вам избежать встречи с одним человеком, который неоднократно отвечает с одного и того же IP-адреса.

И наши цены более чем бюджетные. Вы можете бесплатно зарегистрироваться или использовать учетную запись Pro без строки всего за 19 $ в месяц или 190 $ в год!




Русский
arrow