SN logo
<   All blog posts

Как создать эффективную анкету лояльности к бренду: Ключевые идеи

Узнавание бренда - это первое, что люди делают, когда видят логотип вашего бренда или слышат название вашего бренда. Лояльность к бренду - это положительный ответ на узнаваемость вашего бренда. Создание отличительного бренда может увеличить ваши маркетинговые усилия и обеспечить рост бизнеса. Откуда вы знаете, что у вашего бренда есть постоянная клиентская база? Да, проведя короткий опрос о узнаваемости бренда, вы сможете проверить лояльность к бренду. Однако для этого исследования вам понадобится хорошо продуманная анкета.

Измерение лояльности бренду анкетами

Основная цель вашего исследования потребителей - понять лояльность к вашем бренду. Имейте в виду, что лояльность является частью вашего бренда. Наиболее эффективный способ определения лояльности к бренду - это создание коротких и точных анкет. Вы должны быть осторожны в своих вопросах и избегать предоставления ложной информации. Продолжайте читать для некоторых ключевых идей.

Измерение доверия: В этом онлайн-мире мы задаем нашим клиентам много личных вопросов, таких как дни рождения, электронные письма, номера телефонов и т. д. Около 48% клиентов действительно обеспокоены тем, как используются эти данные.

Поэтому, когда вы пытаетесь получить личную информацию, убедитесь, что ваши клиенты доверяют вам. Вы можете задать следующие вопросы:

-- Насколько вы доверяете нам? Оцените по шкале от 1 до 10, где 1 - самая низкая, а 10 - самая высокая.

 -- Что еще мы можем сделать, чтобы сохранить ваше доверие? Вы можете добавить вопросы с несколькими вариантами ответов здесь.

Измерение удовлетворенности клиентов: Удовлетворение потребностей клиентов является жизненно важным аспектом, если вы хотите измерить лояльность и узнаваемость бренда. Измерение удовлетворенности клиентов - отличный способ начать работу. Вы можете добавить такие вопросы, как:

-- Вы бы порекомендовали нас своим близким?

-- Будете ли вы посетить наш магазин и купить что-нибудь в течение следующих 01 месяцев?

-- Насколько вы были довольны своей предыдущей покупкой? Оцените по шкале от 1 до 10, где 1 - самая низкая, а 10 - самая высокая.

Измерение воспринимаемого качества: Способность вашего продукта соответствовать ожиданиям клиентов обычно приводит к воспринимаемому качеству. Вам необходимо разработать анкету таким образом, чтобы вы могли легко понять, какие продукты могут быть улучшены. Например,

-- Вам нравится качество наших услуг или продуктов? Оцените на шкале 1-5, где 5 отлично, а 1 неудовлетворительно.

Измерение доброжелательности: Это мудрый выбор, чтобы сосредоточиться на доброй воле при исследовании лояльности к бренду. Доброжелательность - это на самом деле позитивное отношение покупателей к вашему бренду. Вы можете использовать следующие вопросы:

-- Насколько позитивно вы себя чувствуете, когда думаете о нашем бренде?

-- Предпочитаете ли вы наш бренд над конкурентами?

Вот три эффективных совета для создания анкеты лояльности

Будьте кратки и понятны с вашими анкетами: Ограничьте количество вопросов пятью или семью. Клиенты любят легко отвечать на вопросы и любят короткие. Таким образом, вы получите правильное понимание.

Задайте одну информацию на вопрос: Будьте изобретательны и используйте свою интуицию, когда задаете вопросы. Причем сосредоточиться только на том, что важно. Не спрашивайте слишком много информации в одном вопросе.

Не используйте открытые вопросы: Открытые вопросы смущают клиентов. Всегда лучше использовать закрытую анкету, чтобы клиенты могли ответить на них просто «да» или «нет».

По сути, индивидуальный подход и гибкость Surveynuts помогут сделать ваши исследования лояльности к бренду сильным фирменным шедевром. Дополнительные советы по изучению вашего бренда см. в нашем руководстве.




Русский
arrow